Какие документы нужны для подачи на алименты и их стоимость?
Вы можете выбрать юриста и написать личное сообщение юристу ,которого выберите на сайте и все обстоятельства уточнить- стоимость ,срок и т.д.
Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ. Для соблюдения требований ст. 132 ГПК РФ в суд достаточно предоставить документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления.
Ответчиком будет муж ,третьим лицом Взыскатели по другим алиментам .Вы можете взыскать как в долях к заработку в силу ст.81 СК РФ ,так и в твердой денежной сумме в силу ст.83 СК РФ
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Образцы заявлений о взыскании алиментов вы можете найти в сети интернет бесплатно.
На сайте ищите образцы, либо в личку к любому юристу.
Интернет Вам в помощь!
Ольга, найдите образцы заявлений в интернете или возьмите в местном суде
в сети интернет есть много образцов =то вообще не сложный вопрос
Здравствуйте
Вы можете обратиться к любому юристу на сайте, вам подготовят нужные документы.
У вашего мужа двое детей (ваш общий ребенок и ребенок от другого брака). По ст. 81 СК РФ на двоих детей алименты взыскиваются в размере 1/3 заработка ответчика . Соответственно, на вашего ребенка вы можете претендовать на 1/6 часть от всех его доходов, если суд не изменит размер .
Процесс:
Для начала можно обратиться к мировому судье с заявлением о вынесении судебного приказа .
Учитывая, что у вашего мужа двое детей от другого брака, размер алиментов на вашего ребенка может быть уменьшен. По закону на одного ребенка взыскивается 1/4 дохода, на двоих – 1/3, на троих и более – 1/2. Если суд уже взыскал алименты на первых двух детей, то на вашего ребенка будет приходиться 1/6 (половина от 1/3), но не более 50% общего дохода.