Как записаться в посольство Швейцарии в Москве по вопросам гражданства?
Вы хотите записаться на прием в посольство Швейцарии в Москве по вопросам гражданства, при этом Швейцария представляет интересы Грузии в России. Для этого необходимо:
1. Определить цель визита: Уточните, какой именно вопрос гражданства вас интересует (приобретение, подтверждение, восстановление и т.д.). Посольство Швейцарии предоставляет консульские услуги для граждан Грузии, включая вопросы гражданства.
2. Запись на прием: Запись производится через онлайн-систему посольства Швейцарии на официальном сайте. Обычно для записи требуется создать аккаунт, выбрать категорию услуги (например, «Вопросы гражданства»), указать свои данные и желаемое время. Также можно позвонить по телефону посольства: +7 (495) 925-59-00 (часы работы: пн-пт, 9:00-12:00).
3. Необходимые документы: Перечень документов зависит от конкретной ситуации. Обычно требуются:
- Загранпаспорт гражданина Грузии (оригинал и копия);
- Внутренний паспорт Грузии или иное удостоверение личности;
- Документы, подтверждающие основание для обращения (свидетельство о рождении, о браке, справки о несудимости и т.д.);
- Заполненная анкета (можно скачать на сайте посольства);
- Квитанция об оплате консульского сбора (размер уточняйте при записи).
4. Особенности: Так как Швейцария представляет интересы Грузии, консульский сбор может отличаться от стандартного. Рекомендуется заранее уточнить информацию по телефону или электронной почте.
5. Альтернатива: Если запись через сайт недоступна, можно обратиться в отдел консульских вопросов по электронной почте: mos.consular@eda.admin.ch.
Краткое резюме: Для записи в посольство Швейцарии по гражданству Грузии используйте онлайн-систему или телефон, подготовьте пакет документов. Уточните сборы и время приема. Если у вас есть похожий вопрос или требуется помощь в составлении документов, задайте его в форме ниже.
Нурик, уточняйте в посольстве
Нужно личное присутствие. Идите сами в посольство
Запись производится через онлайн-систему посольства Швейцарии на официальном сайте. Обычно для записи требуется создать аккаунт, выбрать категорию услуги (например, «Вопросы гражданства»), указать свои данные и желаемое время. Также можно позвонить по телефону посольства