Можно ли уволиться во время отпуска и сразу устроиться к другому работодателю?
В период отпуска Вы можете только подать заявление за 2 недели до увольнения.
Устроиться можете в другом месте, закон разрешает, но в порядке ст. 60.2 ТК РФ, как внешнее совместительство.
Если хотите раньше уволиться - по соглашению с работодателем в порядке ст. 78 ТК РФ.
Вы не всё поняли. Работодатель знает о моём последующем увольнении. Поэтому уволит без 2-х недель, сразу после заявления. Вопрос был в другом, могу я устроиться на новую работу, если на старом месте отпуск не закончился?
можете
Не можете. Во время отпуска работодатель не может вас уволить, поэтому увольнение возможно только после окончания отпуска, или пишите заявление об отзыве из отпуска и увольнении.
Да, можно. Препятствий нет.
Спасибо!
Конечно да
Здравствуйте.
Да, вы можете уволиться во время отпуска и сразу устроиться к другому работодателю: увольнение в отпуске законно, а при согласовании с работодателем отработка не требуется; новый трудовой договор можно заключить сразу после оформления увольнения — никаких обязательных перерывов между работами закон не предусматривает.
С уважением.
Можете.
Дата увольнения может быть установлена как день, приходящийся на отпуск, так и первый рабочий день после его окончания – это зависит от договоренности. При этом работодатель обязан выдать трудовую книжку (или сведения о трудовой деятельности) и произвести окончательный расчет в день увольнения.