Что делать, если после обжалования штрафа ГИБДД в суде нет движения?
опубликован сегодня, 19:32
Жалобу председателю суда.
С уважением.
Здравствуйте! Такая задержка в судах — обычная практика, так как реальный срок рассмотрения жалоб часто затягивается до 2–4 месяцев вместо положенных по закону 2 месяцев. Запись от 05.03.2026 означает лишь то, что в этот день система передала ваше дело конкретному судье.
Что нужно сделать сейчас. Подайте заявление об ускорении: Направьте председателю Перовского суда заявление об ускорении рассмотрения дела в порядке ст. 30.5 КоАП РФ через ГАС «Правосудие» или канцелярию.
Позвоните помощнику судьи: Узнайте на сайте фамилию судьи, найдите телефон его аппарата (секретаря/помощника) и спросите, назначена ли дата заседания.
Направьте ходатайство по почте: Напишите краткое ходатайство о рассмотрении жалобы в ваше отсутствие, если не планируете приходить лично, чтобы судья мог вынести решение быстрее.
Уважаемый Сергей.
Для Москвы это нормальное явление, учитывая загруженность судов. Можете позвонить в суд и уточнить. Но, не исключено, что жалоба ещё не рассмотрена и, соответственно, Постановление об АП в силу не вступило.
В судах СУПЕР !!! аншлаг ! Так как теперь все чиновники, направляют всех жителей для решения любых вопросов- ТОЛЬКО В СУД. Главное, что бы самим ничего не делать. Да и власти, всех жителей по любому поводу, направляют туда же. Скоро в суд будем очередь в пять утра занимать- ХОТИТЕ ПАРИ ?