Как решить вопрос с юристом, допустившим ошибки в документах?
опубликован сегодня, 19:36
Если вы оплатили деньги юристу и он не выполнил свою работу - направляйте претензию о возврате денег и взыскивайте деньги в судебном порядке.
За помощью можете обратиться к любому специалисту сайта в личные сообщения.
Бахтин Сергей Владимирович (Адвокат из города Орёл) - судится с "юристом" не имея юр. образованияч, нанимая другого "юриста"- ЭТО ОРИГИНАЛЬНО !
Автору - ОТПИШИТЕСЬ ПО РЕЗУЛЬТАТУ, ПЛИЗ ! И сколько ОТВАЛИЛИ !!!СДЕУЮЩЕМУ "юристу" и не кинул ли Вас "следующий " ??? Опять !
Чтобы решить вопрос с недобросовестным юристом и вернуть деньги, вам нужно официально зафиксировать его нарушения и расторгнуть договор. Закон о защите прав потребителей полностью на вашей стороне.
Направьте досудебную претензию: Составьте письменную претензию о расторжении договора и возврате денег за некачественные услуги (ошибка в переводе, отсутствие оригинала справки, штраф за «зеленую карту»). Отправьте её ценным письмом с описью вложения на юридический адрес юриста.
Подайте жалобу в Роспотребнадзор: Напишите жалобу на некачественное оказание юридических услуг. Это запустит государственную проверку его деятельности.
Обратитесь в суд: Если через 10 дней после получения претензии юрист не вернет деньги, подавайте иск в суд. Вы сможете вернуть оплату по чеку, взыскать компенсацию за штраф, неустойку и штраф в размере 50% от суммы за отказ решить вопрос добровольно.
Напишите заявление в полицию: Если юрист полностью заблокировал вас, не выходит на связь и не передал часть готовых документов, подайте заявление по факту мошенничества (ст. 159 УК РФ).
Пишите ему официальную претензию на расторжение договора и возврат денежных средств.
С уважением.
Если договор с юристом заключен и услуги оказаны явно некачественно и вы можете этот факт доказать, то конечно можете требовать расторжения договора через суд, взыскания убытков и морального вреда
Какой вопрос... Искать другого