Какие мы допустили ошибки (есть допустили) при увольнении?
Здравствуйте! В соответствии со ст. 55 ГК РФ представительства не являются юридическими лицами, соответственно не могут быть ответчиками в суде, так что иск должен быть предъявлен к головной организации. Согласно статье 29 ГПК РФ иск к организации, вытекающий из деятельности ее представительства, может быть предъявлен как по месту нахождения головной организации, так и по месту нахождения ее представительства. Кроме того, так как иск связан с защитой нарушенных (по их мнению) трудовых прав, то истцам также предоставлено право предъявить иск в суд по своему месту жительства. Так что данный иск может быть подан в любой из этих судов.
Статьей 392 ТК РФ установлено, что по спорам об увольнении работник имеет право обратиться в суд в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении или со дня выдачи трудовой книжки. Так что опасаться вам нечего.