Платная ли справка о стоимости провоза багажа для военных на РЖД?

Справка о стоимости провоза багажа на ржд для военного платная
Лучший ответ

Да, справка РЖД о стоимости провоза багажа, ручной клади или грузового контейнера является платной для всех категорий граждан, включая военнослужащих. Выдача любых архивных или информационных справок по инициативе пассажира (о стоимости тарифа на определенную дату, о стоимости перевозки вещей по аналогичному маршруту для отчета в ТФО/бухгалтерию) относится к категории дополнительных платных услуг РЖД.

В соответствии с Федеральным законом «О статусе военнослужащих» и Постановлением Правительства РФ от 20.04.2000 № 354, военнослужащие имеют право на возмещение транспортных расходов, включая провоз личного имущества и багажа. Для получения компенсации требуется предоставить документы, подтверждающие фактические затраты, в том числе справку о стоимости провоза багажа. Однако порядок получения такой справки напрямую на РЖД может быть платным.