Москва, 10.07.2026, 09:03

Как проверить удостоверение тракториста в базе Минсельхоза?

Вопрос №25015780 из г. Москва
опубликован 10.07.2026, 09:03
Удостоверение машиниста тракториста не могу пробить по базе минсельхоза.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Удостоверение проверяют на портале ФГИС УСМТ (usmt-nr.mcx.ru) по серии, номеру и дате выдачи; если не находится — проверьте, нет ли опечаток (в том числе в раскладке букв), учтите возможную задержку обновления базы либо ошибку при оформлении — тогда помогут поддержка портала (8 (800) 333‑26‑55, ) или инспекция Гостехнадзора, выдавшая документ.

С уважением.

10.07.2026, 10:53

Начните с обращения в орган-выдатель. Если проблема не решается, подключайте жалобы и, при необходимости, суд. Сохраняйте все подтверждающие документы (копии удостоверения, заявлений, ответов).

10.07.2026, 09:04

Орган-выдатель? Это кто такой?))) Елесина на Вас нет))) и Шишкин Ваш ответ копирует.....

10.07.2026, 10:55

Проверить удостоверение тракториста-машиниста в базе Минсельхоза РФ можно через технологический портал Федеральная государственная информационная система учёта и регистрации тракторов, самоходных машин и прицепов к ним.

10.07.2026, 09:04

Начните с обращения в орган-выдатель. Если проблема не решается, подключайте жалобы и, при необходимости, суд. Сохраняйте все подтверждающие документы (копии удостоверения, заявлений, ответов).

10.07.2026, 09:07

Обратитесь в Ростехнадзор.

10.07.2026, 09:07

Смотрите технологический сайт Минсельхоза, доступ открытый.

10.07.2026, 09:07

по закону вы имеете право на получение информации о своем удостоверении. Если сведения отсутствуют, потребуйте внести исправления.

10.07.2026, 18:14