Как проверить удостоверение тракториста в базе Минсельхоза?
Здравствуйте.
Удостоверение проверяют на портале ФГИС УСМТ (usmt-nr.mcx.ru) по серии, номеру и дате выдачи; если не находится — проверьте, нет ли опечаток (в том числе в раскладке букв), учтите возможную задержку обновления базы либо ошибку при оформлении — тогда помогут поддержка портала (8 (800) 333‑26‑55, ) или инспекция Гостехнадзора, выдавшая документ.
С уважением.
Начните с обращения в орган-выдатель. Если проблема не решается, подключайте жалобы и, при необходимости, суд. Сохраняйте все подтверждающие документы (копии удостоверения, заявлений, ответов).
Орган-выдатель? Это кто такой?))) Елесина на Вас нет))) и Шишкин Ваш ответ копирует.....
Проверить удостоверение тракториста-машиниста в базе Минсельхоза РФ можно через технологический портал Федеральная государственная информационная система учёта и регистрации тракторов, самоходных машин и прицепов к ним.
Обратитесь в Ростехнадзор.
Смотрите технологический сайт Минсельхоза, доступ открытый.
по закону вы имеете право на получение информации о своем удостоверении. Если сведения отсутствуют, потребуйте внести исправления.