Как вернуть деньги за оплаченный, но не подключенный пакет Триколор?

Добрый день. Произвел оплату за Триколор пакет единый в сумме 2500р. на YM*TVSRU MOSCOW RUS подключения нет.
Лучший ответ

## Ситуация

Вы оплатили 2500 рублей за пакет «Единый» Триколор через YM*TVSRU MOSCOW RUS, но услуга не подключена. Это является нарушением договора оказания услуг со стороны исполнителя.

## Правовое обоснование

Согласно ст. 779 ГК РФ, по договору возмездного оказания услуг исполнитель обязан оказать услуги, а заказчик — оплатить их. Оплата вами произведена, но услуга не предоставлена. Согласно ст. 27 Закона «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП), исполнитель обязан выполнить работу в срок, установленный договором. Если срок нарушен, вы вправе требовать возврата денег (ст. 28 ЗоЗПП).

## Что делать

1. Проверьте статус платежа: убедитесь, что деньги списаны, и сохраните чек или выписку.

2. Обратитесь в поддержку Триколор: позвоните по номеру 8-800-100-75-69 или через личный кабинет. Зафиксируйте дату обращения, ФИО оператора и суть ответа.

3. Направьте письменную претензию: в двух экземплярах, один себе. Требуйте возврата 2500 руб. в течение 10 дней. Отправьте заказным письмом с уведомлением или через форму на сайте.

4. Если претензию не удовлетворили: обратитесь в Роспотребнадзор (через портал Госуслуги или лично) и в суд. Госпошлина при цене иска до 1 млн руб. не уплачивается (п. 3 ст. 333.36 НК РФ).

5. Дополнительно: вы можете взыскать неустойку за каждый день просрочки (ст. 23.1 ЗоЗПП) и компенсацию морального вреда (ст. 15 ЗоЗПП).

## Резюме

Вы имеете право на возврат денег за неоказанную услугу. Соберите доказательства, предъявите претензию, затем обращайтесь в контролирующие органы или суд. Если у вас есть похожий вопрос, задайте его в форме ниже.

Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Вы имеете право на возврат денег за неоказанную услугу. Соберите доказательства, предъявите претензию, затем обращайтесь в контролирующие органы или суд.

Зайдите в ЛК на tricolor.ru и посмотрите, появилась ли сумма на счёте и активирована ли подписка.

Емли платеж не поступил, то обращаться нужно в поддержку ЮМопеу

Направьте письменную претензию в адрес «Триколор». В ней укажите свои данные, номер договора, суть проблемы и чётко сформулируйте требование вернуть денежные средства в размере такой-то суммы. При отказе, взыскивайте деньги в судебном порядке

Направьте исполнителю письменную претензию. В моучае невыполнения требования обращайтесь в суд.

Претензию направьте оператору на расторжение договора и возврате средств.

Ответ на претензию 10 дней (ст. 22 ЗЗПП).

Если отказ, с иском в суд в порядке норм ЗЗПП.

Пошлину не платите.

см. 32 ЗЗПП

Доброе утро!

Необходимо обратиться в службу поддержки «Триколор» с указанием даты, суммы платежа и данных абонента, а также приложить чек об оплате. Если услуга оплачена, но доступ не предоставлен, можно потребовать исполнения услуги либо возврата денежных средств. При отсутствии решения вопрос можно направить письменную претензию исполнителю, а затем обратиться в суд.

Правовые основания:

- ст. 4, ст. 27, ст. 29, ст. 31 Закон РФ «О защите прав потребителей».

Здравствуйте.

Чтобы вернуть деньги за неоказанную услугу, подайте в Триколор заявление с выпиской по платежу, ID приёмника и данными абонента; обычно вопрос решают до 10 дней, а при отказе можно направить претензию либо обратиться в Роспотребнадзор или суд по Закону «О защите прав потребителей».

С уважением.