Завершение срока ответа от Министерства Обороны РФ - как достичь ответа?
25.05.2013 я написал письмо в Министерство Обороны РФ. Министерство Обороны РФ в тот же день сообщило, что моё письмо поступило и зарегистрировано за № 45439.
Согласно Закона РФ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ О порядке рассмотрения обращений граждан..., ответ должен был поступить в течении 30 дней, но прошло более 30 дней, а ответ с МО РФ не поступил.
26.06.2013 г. я направил напоминание в МО РФ. Опять МО РФ подтвердило, что письмо получено и зарегистрировано 26.06.2013 г. за №47696, но ответа нет.
Статья 15. Ответственность за нарушение настоящего Федерального закона.
Лица, виновные в нарушении настоящего Федерального закона, несут ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации. Какую ответственность? Убедительно прошу разъяснить, что мне необходимо сделать, чтобы получить письмо-ответ из МО РФ. Спасибо. Николай. 5.07.2013 г.
Обратитесь с жалобой в прокуратуру. Также вы можете обратиться в суд с заявлением на неправомерные действия (бездействие) органов гос. власти и обязать их совершить определенные юридически значимые действия.В данном случае действительно предусмотрена административная ответственность.