Как делится подаренная квартира после смерти между мужем-инвалидом и сыном?
Здравствуйте! Поскольку квартира была получена в дар, она являлась личной собственностью умершей и не подлежит разделу на супружескую долю. Вся квартира целиком входит в наследственную массу. Если не было завещания, наследство делится в равных долях между наследниками первой очереди (муж и сын).
Согласно ст.