Амстердам, 10.07.2026, 18:57

Что делать при угрозах ложным заявлением о преследовании?

Вопрос №25016220 из г. Оренбург
опубликован 10.07.2026, 18:57
Здравствуйте, така история. Я знаком с компанией уже года 2. Ходим на шашлыки и прочие мероприятия ну видимся регулярно со всеми. Сейчас одна из этой компании хочет написать на меня заявление мол я преследую одну из компании. Угрожает тем чтобы я не виделся с этим человеком или будет написано на меня заявление от нескольких человек (эти люди с компании там женский пол и мужской) и соответственно те кто в сговоре. Обвиняют меня в том что я по следую человека хотя это не так. Никакого при следования нету с моей стороны. А она угрожает мне. Что я могу в этой ситуации сделать подскажите пожалуйста
Лучший ответ
Рекомендуется

Пусть подают.

Напишите встречное по ст. 306 УК РФ за ложный донос.

10.07.2026, 19:03
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Ну если не преследуете, то и опасаться не стоит)

10.07.2026, 18:59

А заявление которую она хочет написать так еще привлечь несколько человек чтобы они написали как мне быть с этим?

10.07.2026, 18:59

Пусть пишут,в полиции вынесут отказ.Какой возраст заявителей?

10.07.2026, 19:02

От 30 лет думаю до 40.

Тогда встречный вопрос. Могу ли я заявить на тех кто кинул обвинения на меня ?

10.07.2026, 19:02

Встречное заявление подадите,сейчас не стоит.

10.07.2026, 19:03

"одна из этой компании хочет написать на меня заявление мол я преследую одну из компании" - у постороннего не примут заявление.

10.07.2026, 19:15

Эти встречи которые происходят это чисто случайны, и этим они хотят угрозами

10.07.2026, 19:29

Вас в этой компании явно не любят. Чего вы туда ходите?

10.07.2026, 19:44