Как получить юридическую помощь при угрозе ложного обвинения моей соседкой
Прошу вас о юридической помощи!
У меня есть комната в квартире, но я боюсь туда зайти, тк соседка обменяла, что если я войду туда, то сразу напишет в милицию о краже или изнасиловании, что делать? (вопрос от мужа)
Лучший ответ
Запишите ее угрозы на диктофон. За заведомо ложный донос соседка будет нести уголовную ответственность по ст. 306 УК РФ - за заведомо ложный донос.
Я думаю, что она уже не будешь говорить, а сразу напишет. Можно ли подать заявление в милицию, что она обвинялала меня и обезопасит ли это меня?
Можете подать заявление, что она Вас шантажирует, не дает проживать в квартире. Но вообще в таких случаях обращаются в суд с иском о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением.