Будет ли пенсия по инвалидности при уходе добровольцем на СВО?

Мой друг получал пенсию по инвалидности 3 группе, и он ушол добровольцем на СВО, ему будет поступать пенсия на карту как и раньше или нет
Лучший ответ

Будет. Уход на СВО не является основанием для приостановления либо для прекращения выплаты ранее назначенной пенсии по инвалидности.

Да