Как получить невыплаченную зарплату и избежать уголовного дела за хищение?
опубликован вчера, 02:05
К сожалению, риски от привлечения к уголовной ответственности выше предполагаемого позитива от получения зарплаты.
Здравствуйте! Шансы получить компенсацию и при этом избежать уголовной или административной ответственности практически равны нулю. Обращаться в государственные органы в вашей ситуации бессмысленно и крайне опасно.
Почему не стоит обращаться в Трудовую инспекцию или суд. Доказывание работы: Чтобы взыскать 22 000 рублей, вам сначала придется доказать факт трудовых отношений. Главным доказательством с вашей стороны будут выгрузки из системы iiko.
Саморазоблачение: Как только вы предоставите логи и отчеты из iiko для подтверждения своих смен, работодатель использует эти же самые логи системы, чтобы официально зафиксировать ваши махинации (удаление позиций из чеков, точное время, несовпадение кассы). Вы сами передадите ему доказательства вашей вины.
В трудовую обращаться нет смысла, у Вас неофицилка.
Работодатель вряд ли обратится в полицию.
Что касается выплат, только через суд можно взыскать, но сперва надо доказать факт трудовых отношений.
Если вы не признаете сам факт хищения и махинации то вас трудно будет привлечь какой-либо ответственности по поводу невыплаты заработной платы и устройства без официального трудоустройства жалобу в гит и прокуратуру района подайте