Компенсация проезда в отпуск для членов семьи без сотрудника МВД?
Здравствуйте.
Да, компенсацию за проезд супруги и дочери может получить супруг‑сотрудник МВД, даже если сам не едет: для этого надо подать рапорт и приложить документы о родстве и проезде, а если супруга работает — ещё и справку, что она не пользовалась аналогичной льготой в этом году; перед оформлением стоит уточнить нюансы в финансовом подразделении ведомства.
С уважением.
Если супруг (сотрудник) не летит, а летит только супруга с дочерью, то компенсация, как правило, не выплачивается, так как основным условием является совместный проезд. Однако возможны исключения: например, если сотрудник находится в отпуске отдельно от семьи или по медицинским показаниям.