Естественно, что прибывшие на место аварии работники ГИБДД, обвинили только меня, и не стали разбираться с работниками ОВО.
Уважаемая Татьяна!
Следует учесть, что приоритетом пользуються только транспортные средства с влюченным маячком синего цвета. При этом водители данных т/с должны включить специальный звуковой сигнал и обеспечить безопасность движения. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу и при условии, что они выполняют неотложное служебное задание. Таким образом, есть основания для рассмотрения вопроса о вине водителя автомашины ОВО.
Если сотрудники ГИБДД действую неправомерно, подайте им все свои запросы письменно (на копии запроса они обязаны поставить штамп о принятии запроса, в случае отказа - оправляйте запрос по почте).