Какие последствия предоставления доказательств выплат в деле о мошенничестве (ст. 159.3 УК РФ)?

опубликован вчера, 18:24
Расследование по делу. Здравствуйте. В течение 24-25 года, несовершеннолетняя переводила денежные средства в долг совершеннолетнему на общую сумму 288к (постепенно, не сразу, по 3-4 к с перырывами). Не вернула их / или вернула частично, о чем узнали родители весной 2026. Чтобы прикрыть ребенка, совершеннолетний признал вину родителям и написал расписку ненаториальную, о том что должен 300. Однако, не сообщил, что были переводы на сумму 110к (2024-2025 год) и снятие с его карты ребенком 200к (лето 2026). Родители написали заявление этим летом, возбудили 159.3.3. Если следователю предоставить квитанции об оплате 110к, какие расклады? Плюс, планирую подать запрос на то, чтобы подтвердили снятие 200к. Банк подтверждает, что снял не я, но видео только по запросу. Родителям не сказал о том, что гасил, чтобы не подставить ребенка.
Лучший ответ

Если возбудили дело а мошенничестве значит считают что умысел возник до передачи денег поэтому последующий возврат сам по себе не свидетельствует по их мнению об отсутствии признаков преступления но вы можете доказывать разумеется обратное с помощью вот этих возвратов

вчера, 19:18

YYY, работайте с адвокатом в уголовном деле

вчера, 18:52

Если вы передадите следователю квитанции о переводах на 110 тыс., это может свидетельствовать о частичном погашении долга. В совокупности с распиской это может указывать на наличие гражданско-правовых отношений, а не мошенничества.

вчера, 19:34