Могу ли прописаться с ребенком в другом регионе без переезда, если сожительница против?
Здравствуйте.
Постоянную регистрацию в другом регионе без фактического переезда оформить нельзя — МВД откажет как в фиктивной. Место жительства ребёнка до 14 лет должно совпадать с местом жительства родителя, а при раздельном проживании родителей его определяют по соглашению либо через суд; позиция сожительницы сама по себе не решает вопрос, но учитывается при споре. Если нужно получить услуги в другом регионе, подойдёт временная регистрация — её оформляют при реальном пребывании там.
С уважением.
Не можете.
Нет, не получится.
Евгений, не можете
Вы не можете прописать ребенка в другом регионе без фактического переезда, так как регистрация должна совпадать с реальным проживанием. Кроме того, поскольку мать ребенка выступает против, зарегистрировать его отдельно от нее по закону нельзя: для этого требуется либо ее согласие, либо судебное решение об определении места жительства ребенка с вами.