Иркутск, 13.07.2026, 11:55

Почему банк не дает точных сроков после завершения процедуры банкротства?

Вопрос №25017858 из г. Иркутск
опубликован 13.07.2026, 11:55
Добрый день. У меня завершилось процедура банкротства. С её дня прошло уже 3 недели банк отвечает по разному мол должно пройти 2 недели а потом и вовсе месяц.. почему нет точного ответа если что это сбербанк
Лучший ответ
Рекомендуется

3 недели – достаточный срок, чтобы банк обновил данные. Действуйте через официальные запросы и жалобу

13.07.2026, 13:17
Оценка автора вопроса:

А как угадать, что Вы ждете от Сбербанка? Кредит? Вряд ли Вы его вообще получите и вряд ли Вам объяснят причину - нет такой обязанности у банка.

13.07.2026, 12:03

мне нужно чтоб не отоброжался долг

13.07.2026, 13:06

Ну нет такого закона, чтобы на своем сайте Сбербанк не мог показывать Вам (не всем) сумму, которую он считает Вашим долгом. После решения суда он не вправе требовать ее с Вас, не вправе коллекторам ее продать. А рисовать цифирки на своем сайте закон ему не запрещает. Я не знаю как и кому это обжаловать. Жаловаться надо на конкретные действия. Если Вам позвонят в дверь или по телефону - выясните ка можно больше о нем и вот тогда будет конкретный повод жаловаться. А сейчас, мой совет, успокойтесь и перестаньте смотреть что там Сбербанк сам себе отображает.

13.07.2026, 15:14

банк может обрабатывать данные в течение 2–4 недель. Однако 3 недели – уже превышение разумного срока. Отсутствие точного ответа может быть связано с нежеланием брать на себя обязательства.

13.07.2026, 21:42

Доброе утро!

Видимо, банк ждет, чтобы определение о завершении банкротства вступило в законную силу и не было обжаловано кредиторами ☝️

15.07.2026, 08:22
Прикреплённые файлы:
00:08