Куда и в какие сроки обращаться должнику и залогодателю при несогласии с оценкой имущества на торгах?
Обращаться нужно в арбитражный суд, рассматривающий дело о банкротстве должника, с заявлением об разрешении разногласий по поводу порядка и условий продажи имущества.
Срок обжалования: 10 календарных дней с момента, когда должник или залогодатель узнали или должны были узнать о подписании финансовым управляющим (ФУ) Положения о продаже имущества или об опубликовании сообщения о торгах на ЕФРСБ.
Срочное действие: Заявление необходимо подать до даты проведения торгов (желательно сразу после публикации Положения). Одновременно с заявлением нужно обязательно подать ходатайство о принятии обеспечительных мер в виде приостановления торгов. Если торги пройдут, оспорить цену будет намного сложнее.