Снятие с воинского учета в 52 года - законно ли?
опубликован вчера, 22:37
Какой разряд запаса указан на 11-й странице военного билета?Если 3,то до 55 лет.
Гражданин, пребывающий в запасе и достигший предельного возраста пребывания в запасе или признанный в установленном настоящим Федеральным законом порядке не годным к военной службе по состоянию здоровья, переводится военным комиссариатом либо иным органом, осуществляющим воинский учет, в отставку и снимается с воинского учета.
Автоматически ничего не происходит - вы ходили в военкомат с военным билетом для снятия с учета.
Да, в 51 год.
Если вы уже были сняты с учета ранее, но ошибочно считаете, что должны были это сделать в 2025 году, проверьте дату снятия. Возраст 52 года указывает на то, что 50 лет исполнилось раньше (например, в 2023 году, если сейчас 2025-й). Снятие должно было произойти по достижении 50 лет, а не в конкретный год.