Нужно ли согласие бывшей жены на проживание мужа в доме при УДО?
Не нужно. Он сособственник своей доли и может пользоваться ею без ограничения. Спорные вопросы между сособственниками решаются только в суде. Такие дела.
Здравствуйте! Нет, для проживания в доме на время отпуска согласие бывшей жены вашему гражданскому мужу не требуется. Однако ситуация зависит от того, предоставляется ли отпуск с выездом за пределы Исправительного центра (ИЦ) или без выезда.
Почему согласие совладельца не нужно: Право собственника: Ваш муж является таким же законным собственником (владельцем 1/2 доли), как и его бывшая жена. Согласно ст. 209 ГК РФ, он имеет полное право владеть и пользоваться своим имуществом.
Отсутствие ущемления прав: Так как бывшая жена в доме не проживает и не зарегистрирована, нахождение мужа в своей доле дома во время отпуска никак не нарушает и не ограничивает её права.
Не нужно.
Конечно же согласие бывшей жены на проживание мужа в его доме во время отпуска (или после УДО) не требуется, только в том случае если нет судебного акта, ограничивающего его право пользования
Виктория, ненужно