Как вернуть деньги после незаконного списания и предотвратить повторные списания?

Здравствуйте, у меня сняли 160 рублей те же 60 9 Vologda RUS, хотя я как минимум в другом городе. Я хочу вернуть деньги и сделать так, чтобы больше они у меня ничего не списывали. Что это вообще такое и как сделать так, что бы такого не повторилось?
Лучший ответ

Это похоже на несанкционированное списание. В первую очередь, чтобы остановить списания, нужно заблокировать карту .

Затем следует как можно быстрее направить в банк заявление о несогласии с операцией. По закону это нужно сделать не позднее дня, следующего за днем получения уведомления о списании . Банк обязан рассмотреть заявление и при положительном решении вернуть деньги в течение 30 дней .

Одновременно с этим можно подать заявление в полицию, если есть подозрения на мошенничество . Для предотвращения повторения ситуации в будущем проверьте активные подписки и автоплатежи, которые могли остаться после пробных периодов .

Азалия, обращайтесь в банк и перевыпустите банковскую карту

Верно - гарантированно прекратить списания - только блокировка карты.

Жалобы в компанию, иски и заявления в полицию из-за 160 руб. - ну если своего времени не жаль, тогда, конечно. Жалоба в компанию приведет к ссылке на пункт непойми чего, по которому Вы им еще и должны остались. Иск - год и тонна бумаги с итогом - 160 руб. Вы получите. Полиция однозначно ответит так: "В возбуждение уголовного дела отказано по причине наличия гражданско-правовых отношений".

Подайте заявление на возврат средств.Банк обязан рассмотреть его в течение 30 дней (по закону № 161-ФЗ «О национальной платежной системе»). Если вы не давали согласия на списание, банк должен вернуть деньги, за исключением случаев, когда доказано ваше участие в операции. Заявление можно подать онлайн через мобильное приложение или лично.