Нужно ли предоставлять СНИЛС, ИНН и выписку из ЕГРН для оплаты аренды по счету?
Здравствуйте.
Для перевода денег на счёт достаточно банковских реквизитов — СНИЛС, ИНН и выписка из ЕГРН для этого не нужны; стоит запросить у компании письменное обоснование требований, сверить условия с договором и при необходимости оформить изменение способа оплаты через допсоглашение, а при отсутствии разумных доводов — отказаться предоставлять лишние персональные данные, опираясь на нормы о защите персональной информации.
С уважением.
Организация запрашивает ваши данные, так как при безналичной оплате на счет физлица она выступает вашим налоговым агентом. Ей нужно отчитаться перед налоговой и перечислить НДФЛ, а для этого требуются реквизиты.
Дело в том,что они будут осуществлять отчетность за свои расходы и вам нужно понимать - что вам нужно будет платить налог от полученного дохода .И лучше оформить самозанятость, тогда налог будет 6 % ,а без оформления - 13 %
Не дублируйте вопрос дважды.
Нет, не нужно предоставлять.
Дак договор составлен только с физ лицами ихними наемными рабочими т.е. с проживающими в квартире
Ну и что - организация может платить за работника или возмещать ему затраты . Просто скажите что в договоре достаточно данных необходимых для оплаты аренды
Тогда как правильнее отказать?
Требуются