Нужно ли предоставлять СНИЛС, ИНН и выписку из ЕГРН для оплаты аренды по счету?

Здравствуйте, заключен договор найма на съем квартиры ( физ. лицо) оплату получаю через их компанию начальника. Хотят перейти оплату по счёту для этого требуют дополнительные данные как Снилс , Инн, выписку из Егрн на квартиру. Я пояснила что дополнительные документы не требуются для перевода по счёту, а они все же настаивают. Что делать в данной ситуации?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Для перевода денег на счёт достаточно банковских реквизитов — СНИЛС, ИНН и выписка из ЕГРН для этого не нужны; стоит запросить у компании письменное обоснование требований, сверить условия с договором и при необходимости оформить изменение способа оплаты через допсоглашение, а при отсутствии разумных доводов — отказаться предоставлять лишние персональные данные, опираясь на нормы о защите персональной информации.

С уважением.

Организация запрашивает ваши данные, так как при безналичной оплате на счет физлица она выступает вашим налоговым агентом. Ей нужно отчитаться перед налоговой и перечислить НДФЛ, а для этого требуются реквизиты.

Дело в том,что они будут осуществлять отчетность за свои расходы и вам нужно понимать - что вам нужно будет платить налог от полученного дохода .И лучше оформить самозанятость, тогда налог будет 6 % ,а без оформления - 13 %

Не дублируйте вопрос дважды.

Нет, не нужно предоставлять.

Дак договор составлен только с физ лицами ихними наемными рабочими т.е. с проживающими в квартире

Ну и что - организация может платить за работника или возмещать ему затраты . Просто скажите что в договоре достаточно данных необходимых для оплаты аренды

Тогда как правильнее отказать?

Требуются