Обязан ли пристав приостановить выселение до решения суда об отсрочке?

опубликован сегодня, 00:22
Если подано в суд заявление об отсрочки выселения, и параллельно заявление приставу о приостановке исполнительных действий, в связи с подачей этого заявления в суд и необходимостью дождаться определение суда (до 10 дней)., обязан ли пристав дождаться определения суда, ведь человек сам не может ускорить работу суда.
Лучший ответ

Пристав не обязан ждать определение суда. Ходатайство о приостановлении исполнительного производства нужно было подавать суду вместе с заявление о рассрочке, а не приставу.

сегодня, 00:24

Пожали но пристав ждать не хочет а ускорить суд нет возможности

сегодня, 00:30

Пристав не обязан приостанавливать производство только на основании вашего заявления или факта подачи иска об отсрочке. Он может продолжать исполнительные действия (включая выселение) до получения определения суда. Однако вы вправе обратиться в суд с отдельным заявлением о приостановлении исполнительного производства в порядке ст. 39 Закона об исполнительном производстве. Если суд вынесет определение о приостановлении, пристав обязан его немедленно исполнить.

сегодня, 00:39

Пристав не обязан автоматически ждать определения суда, но у него есть законные основания приостановить исполнительное производство.

Ситуация регулируется Федеральным законом от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». Здесь сталкиваются два разных механизма: право пристава на самостоятельную паузу и процедура судебной отсрочки.

сегодня, 01:08

Нет, пристав не обязан автоматически останавливать выселение и ждать решения суда только на основании вашего заявления. Сам факт подачи заявления в суд не замораживает исполнительное производство. Пристав имеет законное право продолжать процедуру выселения, пока из суда не поступит официальный документ.

сегодня, 01:15

Какой обязанностью пристава нет.

Если суд не приостановил то он обязан исполнять решение суда

сегодня, 04:35