Судья отклонила апелляцию, не поверив доказательствам – что делать?
опубликован сегодня, 01:41
Судья апелляционного суда не «не верит» вам из вредности — она действует строго в рамках сухих законов и процессуальных правил. Вот почему так произошло, если говорить просто:
Апелляция не разбирает дело заново. Суд второй инстанции лишь проверяет, не нарушил ли первый суд закон при вынесении решения. Ссылаться на новые жизненные трудности, болезни или кредиты на этом этапе почти бесполезно, если они не были должным образом заявлены в самом первом суде.
Для суда важны только жесткие юридические факты, а не эмоции. Фраза «приходится работать с больной ногой» для судьи означает, что вы трудоспособны и у вас есть доход. Кредиты, пени и тяжелое финансовое положение по закону не являются уважительной причиной для освобождения от обязательств или автоматической отмены долгов.
Кассация — это суд только по текстам законов. Восьмой кассационный суд (в Кемерово) вообще не будет смотреть на ваши справки о здоровье или кредитные договоры. Он проверяет только одну вещь: правильно ли суды первой и апелляционной инстанций применили статьи законов.
Кого пишешь то сам себя слышишь?
Вот брехню писать не надо
И как говорила моя мама мозги мне завинчивать.
Я прекрасно знаю что она должна сделать.
Её обязанность пересмотреть дело и увидеть те факты которые ей вновь прелрставили
А если она не слышит значит она корупирована
Другой вопрос что делать тепепь с ними?
Если они этим занимаются
Кого он пишет? Сам себя слышит?
Такую брехню написал имея рейтинг 5.0
Нет у него этого рейтинга