Как проходит дистанционное ознакомление с делом в кассационном суде?
Дистанционное ознакомление с материалами дела в кассационном суде осуществляется через систему электронного правосудия (например, ГАС «Правосудие» в судах общей юрисдикции или картотеку арбитражных дел). Для этого необходимо подать ходатайство о предоставлении доступа к электронной копии дела. После одобрения вы получите ссылку и временный доступ для просмотра документов. Обратите внимание: если дело ведется в бумажном виде, его могут оцифровать по вашему запросу. Возможно также ограничение доступа к отдельным материалам (например, содержащим персональные данные). Рекомендуется уточнить процедуру в конкретном суде. Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Дистанционное ознакомление с делом в кассационном суде выглядит как получение временного онлайн-доступа к электронным материалам дела через интернет без личной явки в суд.