Как купить квартиру на имя дочери, если опека не дает разрешение?

Хочу купить квартиру на имя несовершеннолетней дочери. В предварительном договоре пдкп при покупке квартиры, юрист дистанционно выслал мне документ с условием внесения задатка, задаток внесён мной. В качестве покупателя он указал меня, но с формулировкой, что я действую от имени несовершеннолетней дочери и в её интересах. Документ я подписала электронно, есть ещё немного средств для покупки квартиры на сберегательном счёте ребенка, но опеке не нравится, что покупателем прописана я а не ребенок и разрешения на снятие не даёт опека. Что делать в таком случае?
Лучший ответ

Ключевая проблема – несоответствие формулировки договора требованиям опеки. Вам необходимо изменить ПДКП, указав покупателем ребенка, и затем получить разрешение опеки. Если это невозможно, рассмотрите альтернативные варианты (возврат задатка, переговоры с продавцом).

Спасибо

Сделать допсоглашение , где прописать, что покупателем доли будет ребенок.

Согласно ст. 37 ГК РФ, опекун не вправе совершать сделки с имуществом подопечного без предварительного разрешения органа опеки и попечительства. Если вы приобретаете квартиру на имя дочери, то по сути вы совершаете сделку в ее интересах, но формально покупателем в договоре должны быть указаны вы как законный представитель, действующий от имени ребенка

Или Вы неправильно описываете ситуацию, или, действительно, договор содержит серьезную путаницу. Одно из двух - либо Вы покупатель, и дочка тут никоим образом в договоре не участвует, либо покупатель - дочка, но тогда Вы всего лишь "законный представитель покупателя". А у Вас какой-то комбинированный вариант, неправильный, кстати.