Может ли работодатель не платить средний заработок при переводе на легкий труд беременной?
опубликован сегодня, 05:09
Резюме: работодатель обязан сохранить средний заработок при переводе на легкий труд или при освобождении от работы. Отказ незаконен. Действуйте через письменные заявления и жалобы.
В вашей ситуации отдел кадров предложил две должности не по вашей профессии. Вы вправе отказаться от них, если они не соответствуют медицинским рекомендациям или вашей квалификации. Работодатель не может принудить вас работать не по профессии без вашего согласия. Однако если ни одна из предложенных должностей не подходит, вы имеете право не выходить на работу, и за вами сохраняется средний заработок.
Может - если размер оплаты за такой пруд превышает размер олаты за труд по основному месту работы.