Как получить копии документов из прекращенного уголовного дела?
Право на ознакомление с материалами прекращенного уголовного дела и на их копирование зависит от того, какой у Вас по этому делу процессуальный статус
Следователь на связь не выходит ,потому что уволился и вообще его нет.
Поэтому обращайтесь письменно непосредственно к начальнику следственного отдела
Пишите жалобу в прокуратуру на следователя.
Похоже, он его потерял.
С уважением.
Елена, по месту за помощью обращайтесь к адвокату
Следователь не имеет права отказывать в ознакомлении и получении фотокопий материалов прекращенного уголовного дела, так как Уголовно-процессуальный кодекс РФ гарантирует стороне защиты и потерпевшему право на снятие копий с любых документов, в том числе с помощью технических средств.Прокуратура права в том, что материалы дела хранятся в следственном отделе, так как следователь осуществляет предварительное расследование и несет ответственность за архивное хранение дела.
Направьте письменное заявление (через канцелярию или почтой с уведомлением) начальнику следственного отдела с требованием предоставить возможность ознакомиться с материалами дела и изготовить копии. В заявлении укажите, что следователь уклоняется от контакта.