Что делать соседке, получившей постановление о вызове для исполнительных действий?
опубликован вчера, 20:22
Это официальный вызов судебного пристава-исполнителя для совершения действий в рамках исполнительного производства (например, для описи имущества). Обычно это происходит по месту жительства должника или нахождения его имущества. Игнорировать вызов нельзя — за неявку без уважительной причины могут оштрафовать или принудительно привести к приставу.
Что делать соседке:
Явиться в указанное время и место.
Взять с собой паспорт и все документы, имеющие отношение к долгу (если известен).
На приеме уточнить номер исполнительного производства, сумму долга и основания для взыскания.
Если есть уважительная причина не явиться (болезнь, командировка), заранее уведомить пристава и представить подтверждающие документы.
Необходимо ознакомить юристов с этим документом.
Это она узнает, когда посетит пристава. Это же так очевидно.
Знаете вы тут всё умные сидите человек спросил что это значит всё думает что будут описывать всё я с таким не салкевалась вот спросила один ржот над людьми другой отвечает так
На Ваш вопрос Вам дан ответ. Если он Вас не устраивает - это Ваши проблемы. Можете обратиться к гадалке.
Вы тут магию и наводите.
Постановление о вызове – это начало принудительного взыскания. Главное – не паниковать, своевременно явиться к приставу и защищать свои права, особенно в отношении единственного жилья.