Что делать соседке, получившей постановление о вызове для исполнительных действий?

опубликован вчера, 20:22
Добрый вечер соседка плачит есть одна квартира всё пришло постановление о вызове место и нахождения испалнительных действий что делать ей подскажите? Что это значит
Лучший ответ

Это официальный вызов судебного пристава-исполнителя для совершения действий в рамках исполнительного производства (например, для описи имущества). Обычно это происходит по месту жительства должника или нахождения его имущества. Игнорировать вызов нельзя — за неявку без уважительной причины могут оштрафовать или принудительно привести к приставу.

Что делать соседке:

Явиться в указанное время и место.

Взять с собой паспорт и все документы, имеющие отношение к долгу (если известен).

На приеме уточнить номер исполнительного производства, сумму долга и основания для взыскания.

Если есть уважительная причина не явиться (болезнь, командировка), заранее уведомить пристава и представить подтверждающие документы.

сегодня, 03:22

Необходимо ознакомить юристов с этим документом.

вчера, 20:32

Это она узнает, когда посетит пристава. Это же так очевидно.

вчера, 21:38

Знаете вы тут всё умные сидите человек спросил что это значит всё думает что будут описывать всё я с таким не салкевалась вот спросила один ржот над людьми другой отвечает так

вчера, 21:46

На Ваш вопрос Вам дан ответ. Если он Вас не устраивает - это Ваши проблемы. Можете обратиться к гадалке.

вчера, 21:50

Вы тут магию и наводите.

вчера, 21:59

Постановление о вызове – это начало принудительного взыскания. Главное – не паниковать, своевременно явиться к приставу и защищать свои права, особенно в отношении единственного жилья.

вчера, 22:14