Можно ли получить денежный перевод при аресте карты судебными приставами?

опубликован вчера, 22:42
Здравствуйте! Если у меня долги у приставов и арестована карта банка, то можно ли мне посылать денежный блиц-перевод (один человек хочет послать деньги). Не снимут ли его?
Лучший ответ

Да, поступивший на арестованную карту перевод, скорее всего, будет списан приставами. Исключение – если перевод является доходом, защищённым от взыскания. Рекомендую не рисковать и использовать альтернативные способы получения денег. Если перевод уже списан, можно попытаться его вернуть через пристава при наличии оснований.

вчера, 22:51

Спасибо, я имела в виду не на карту, а просто быстрый перевод наличными, колибри.

вчера, 22:54

Здравствуйте!

Все деньги, которые поступят на вашу карту будут списаны в счет долгов.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 400 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

вчера, 22:43

Я имела в виду денежный перевод не на карту.

вчера, 22:52

Заведите новую карту,банка которого не было ранее,успеете получить.Озон,Юмани и т.п

вчера, 22:44

Спасибо.

вчера, 22:54

не не можете

вчера, 23:57

Спасибо.

сегодня, 00:00

Да, поступление на арестованную карту любого перевода (включая «блиц») приведет к списанию этих средств в счет долга. Арест счета означает блокировку всех поступающих денег в пределах суммы задолженности.

Что делать:

Используйте альтернативные способы получения — наличными через системы денежных переводов (без зачисления на карту) или на счет другого человека (не должника).

Если перевод уже отправлен — средства будут списаны автоматически. Вернуть их можно только через суд, если докажете, что они относятся к доходам, защищенным от взыскания (ст. 101 Закона № 229-ФЗ) (например, алименты, пенсия по потере кормильца).

Погасите долг полностью — после этого пристав обязан снять арест.

сегодня, 03:13