Как аннулировать судебное решение по истечении срока давности?
опубликован вчера, 12:20
Сам по себе истекший срок исковой давности не аннулирует действующее решение. Чтобы отменить его, подайте в суд заявление о пропуске срока (в рамках нового иска), либо ходатайство о восстановлении сроков на обжалование, если решение было вынесено заочно или в порядке приказного производства
Обжалуйте решение суда в установленном законом порядке.
Законодательство РФ не устанавливает такой возможности.
Обжалуйте решение суда в апелляционной инстанции.
Здравствуйте!
Судебное решение не имеет срока давности. Оно вечное, если Вы не отменили решение в установленном законом порядке путем апелляционного или кассационного обжалования