LSN Messenger
Барнаул, 19.07.2026, 14:24

Куда обращаться при незаконной мобилизации на СВО?

Вопрос №25022458 из г. Барнаул
опубликован 19.07.2026, 14:24
Куда обращаться если незаконно отправляют на сво?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращаться можно в военную прокуратуру военно-следственный комитет фонды правозащитные касающиеся сво с административным исковым заявлением в суд

20.07.2026, 06:59

Здравствуйте в прокуратуру военную, уполномоченному по правам человека.

19.07.2026, 14:29
Оценка автора вопроса:

А в чем проявляется незаконность и кто отправляет?

19.07.2026, 14:34

Занимались этим из полиции,сейчас человек в аэропорту куда-то везут о мне сейчас звонил говорит что контракт не подписывал,но дня два назад ег жена звонила военному тот сказал что контракт подписан складывается такое ощущение что это сделали за него,и военком почему то не может сказать каким числом его подписали!

19.07.2026, 14:38

Странная история, то есть человека за что то задержали, а вы уверены что не подписывал? Возможно подписал и сам не понял что

19.07.2026, 14:39

Возможно

19.07.2026, 14:53

Обращайтесь в военную прокуратуру для проверки законности заключения контракта и задержания.

19.07.2026, 14:49

Здравствуйте. Что Вы имеете в виду? Уточните.

19.07.2026, 14:45

Опишите ситуации. Кого отправляют? Кто отправляет?

19.07.2026, 14:47

Вы вправе обжаловать решение призывной комиссии в районном суде по месту жительства. Для этого нужно подать административное исковое заявление в течение трех месяцев с момента, когда вы узнали о нарушении ваших прав. Суд может приостановить действие решения до рассмотрения дела.

19.07.2026, 16:02