Как пожаловаться на УК Лидер за завышение платы за общедомовую энергию?
опубликован вчера, 18:35
Добрый день. В жалобу на УК в жилищную инспекцию и прокуратуру включите требование о проверке правильности начислений и письменном предоставлении расчета с показаниями ОДПУ (п. 31 Правил №354), а за лифт платить обязаны все, включая первый этаж (ст. 36, 39, 158 ЖК РФ) .
Да, обязанность оплаты за лифт предусмотрена законом, так как лифт относится к общему имуществу. Жильцы первого этажа не освобождаются от этой платы (ст. 36 ЖК РФ). Исключение – если лифт не введён в эксплуатацию.
Для проверки правильности начислений и решения спорных вопросов по дому, вам следует обратиться с письменной жалобой в Управление государственной жилищной инспекции Орловской области (г. Орел, ул. Московская, д. 159) или оформить обращение онлайн через Портал «Госуслуги Дом».
В ГЖИ. Но на первый взгляд никаких нарушений тут нет