Можно ли посещать баню и выезжать в пригород при ограничении свободы?
опубликован вчера, 13:31
Нарушать запреты из памятки и приговора категорически нельзя, так как это грозит заменой ограничения свободы на реальную тюрьму (лишение свободы) [уголовно-исполнительный кодекс рф]. Электронный браслет (СЭМПЛ) — это техническое устройство, которое находится на строгом контроле уголовно-исполнительной инспекции (УИИ) ГУФСИН. Любые самовольные действия система расценит как попытку побега или порчу имущества. В сауне пластик может расплавиться, а литий-ионный аккумулятор внутри устройства — вздуться или выйти из строя. Поэтому сауна и баня запрещена.
Нет. Нельзя.
Хотите реально отправится в МЛС, то дальше любите попариться.
Можете бывать в пригороде при наличии разрешения УИИ, но посещать баню не получится
Если в вашем приговоре или в предписании уголовно-исполнительной инспекции прямо указан запрет на посещение бань и саун, вы обязаны его соблюдать. Нарушение установленных судом ограничений является нарушением порядка и условий отбывания наказания.
В соответствии со ст. 53 Углового кодекса РФ ограничение свободы заключается в установлении судом осужденному следующих ограничений: не уходить из места постоянного проживания (пребывания) в определенное время суток, не посещать определенные места, расположенные в пределах территории соответствующего муниципального образования, не выезжать за пределы территории соответствующего муниципального образования, не посещать места проведения массовых и иных мероприятий и не участвовать в указанных мероприятиях, не изменять место жительства или пребывания, место работы и (или) учебы без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.
Ваше муниципальное образование - гор. Владивосток (судя по месту регистрации). Вам не следует покидать его границ.
Что касается возможности бывать в пригороде: приговор устанавливает территорию – муниципальное образование места жительства. Для Читы это городской округ. Пригород может входить или не входить в состав этого округа. Вам необходимо уточнить границы в уголовно-исполнительной инспекции. Если пригород относится к другому муниципалитету, то выезд туда запрещен. Если же он входит в тот же округ – возможно, но следует согласовать с инспектором, так как могут быть дополнительные ограничения.