Как оплатить долг Мегафону после перехода на Теле2?
Вы перешли с Мегафона на Теле2, сохранив номер (MNP). При этом абонентский договор с Мегафоном расторгнут, но задолженность за предыдущие услуги остается. Даже если SIM-карта заблокирована и номер не обслуживается, долг не аннулируется.
Для оплаты можно использовать следующие способы:
1. Личный кабинет Мегафона: если у вас остались логин и пароль, попробуйте войти по старому номеру или обратиться в чат поддержки.
2. Сайт Мегафона: без входа в кабинет можно пополнить счет через форму «Пополнить счет другого абонента» (укажите ваш старый номер).
3. Банковские переводы: через приложение или онлайн-банк по реквизитам Мегафона (на сайте оператора).
4. Терминалы оплаты: в терминалах Qiwi, Сбербанк и др. выберите «Оплата услуг» → «Мегафон», введите номер.
5. Контакты поддержки: позвоните в Мегафон с другого номера (бесплатно 0500) и сообщите о ситуации, вам подскажут варианты.
Если долг не погасить, Мегафон может передать его коллекторам или испортить кредитную историю. Рекомендуем оплатить как можно скорее.
Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Заплатите по реквизитам договора на расчетный счет оператора, без использования номера телефона.
Сайт Мегафона: без входа в кабинет можно пополнить счет через форму «Пополнить счет другого абонента» (укажите ваш старый номер).
3. Банковские переводы**: через приложение или онлайн-банк по реквизитам Мегафона (на сайте оператора).