Как защититься от назойливой соседки-алкоголички?
опубликован вчера, 07:35
Что Вам мешает просто отказать ей и не общаться? Припугните ее полицией. Твердо скажите, что не хотите с ней иметь дел.. Без обращения в полицию,- других методов нет, если Вам угрожают..
Вам самим к врачу. Не находите?
Извините за дерзость, но Вы слабовольная или слабоумная (возможен и комбинированный вариант)? Один раз послали ее матом, да и все. Неужели это такая проблема?
Ольга, ответ на Ваш вопрос очевиден, просто не ходите к ней.
Мало ли кто что хочет.
Сам по себе вопрос странный.
Я знаю, что сложновато послать человека, который вроде бы хорошо к тебе относится, но даже психологи, которые советуют избегать конфликтов, советуют один раз обострить конфликт, чтобы в дальнейшем конфликтов не было совсем. У нас тоже в доме есть два алкаша. Они, наверно у каждого из нас занимали и занимают деньги, занимают безвозвратно и отдавать не отказываются и даже обещают отдать, просто не отдают. И только двоих из нашего двора они обходят стороной - меня и мою семью и еще женщину, она зубной врач, но тоже может адекватно ответить.
Алкаши очень хорошо умеют "работать с возражениями", прямо как менеджеры по продажам. "Да вот, завтра у Лехи получка, я тебе отдам... Ну и что, что последние деньги, не в лесу живем, не занять тебе что ли?... Да отдам я, че ты беспокоишься, ты ведь меня знаешь...". Я тоже пару раз давал каждому из них в долг, естественно, безвозвратно.
В очередной раз, подошли ко мне прямо вдвоем, попросили в долг. Ответил коротко, - не дам. Пауза, разрыв шаблона, против такого ответа у них не было готового возражения. Потом:
- А че не дашь-то? Жалко тебе 100 р.? -
- Не жалко -
- А че тогда? -
- Просто не дам -
Опять большая пауза, полный разрыв шаблона. А потом
- А че ты с нами так разговариваешь? -
- Так я могу еще и по рожам надавать. Обоим. Надо? -
Пошли дальше шакалить денег, больше ни ко мне, ни к членам моей семьи не подходили. Не знаю, как решила этот вопрос женщина-врач, наверно, так же. Ее алкаши тоже обходят стороной.
Вот и вам нужно что-то подобное, по-другому алкаши не понимают
Чётко и спокойно обозначьте личные границы: твёрдо, без оправданий повторяйте «Я не приду, не буду пить, мне это не подходит», избегайте любых договорённостей и тайных встреч, не давайте денег, по возможности минимизируйте контакты и фиксируйте все назойливые обращения (сообщения, свидетельства очевидцев) — это поможет, если позже придётся обратиться в полицию или управляющую компанию.
Не ходить к ней, не принимать приглашения и не давать деньги. Чётко и однократно скажите, что не заинтересованы в общении. Все дальнейшие просьбы игнорируйте.