Куда уходят деньги сверх прожиточного минимума при банкротстве?
опубликован вчера, 22:28
Здравствуйте! Все остальные деньги уйдут в конкурсную массу для последующих расчетов с вашими кредиторами. Финтех-управляющий (ФУ) действует строго по закону.
Куда уходят деньги и почему так? Накопление в конкурсной массе: Все доходы, превышающие ваш ежемесячный лимит (прожиточный минимум), ФУ обязан аккумулировать на специальном счете должника. Отпускные за август — это тоже ваш доход, поэтому из них в июле/августе вам опять выдадут только прожиточный минимум, а остаток заморозят в конкурсной массе.
Прошлые периоды «задним числом» не компенсируют: Прожиточный минимум — это целевая выплата на текущую жизнь, она не имеет накопительного характера. Даже если суд одобрит ваше ходатайство, получить деньги за май или июнь «компенсацией» (потому что тогда не платили) не получится — суды кассационной инстанции это строго запрещают.
Но как тогда мне быть в августе?Без денег совсем?
Здравствуйте!
Остальные деньги на выплату кредиторам пойдут в финале банкротства.
Вам в банкротстве из белых денег положен 1 прожиточный минимум на себя плюс по одному минимуму на каждого несовершеннолетнего ребенка.
В конкурсную массу