Донецк, 23.07.2026, 11:33

Как уволиться из МВД ДНР без звания, если рапорт не подписывают?

Вопрос №25025410 из г. Донецк
опубликован 23.07.2026, 11:33
Здравствуйте, я работаю в ДНР, в поселке городского типа Мангуш в МВД. Я отработала только 22 дня, я атестована, но я без звания. Хочу уволится по собственному желанию. Я написала рапорт, но мне его никто не подписывает (отдел кадров не подписывает, начальника нет, у нас врио начальника только), врио начальника перенаправляет в отдел кадров и решать ничего не хочет, а отдел кадров отказывается подписывать мой рапорт на увольнение и вообще это как-то решать. Мне сказали, что у меня нет звания, звание придёт через неопределенное время (месяц, два или три месяца). Звание сказали придет первое с Москвы, а остальные с ДНР. Сказали, что пока нет звания, мне не могут подписать рапорт. Я в безвыходном положении. Пока придет звание, пока напишу новый рапорт, пока отработка месяц, в сентябре мне приходить первоначалку в Донецке пол года в казарме... Когда я смогу вообще уволится? Это законно ли вообще не подписывать в моей ситуации рапорт? Куда мне обращаться и что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сказали, что пока нет звания, мне не могут подписать рапорт.

Анастасия! Вам необходимо уже наконец выйти из детского восприятия мира. Переходите в юридическую плоскость. Не поверите -- жизнь заиграет новыми красками.

23.07.2026, 11:38
Оценка автора вопроса:
Причем тут детское восприятия мира? Если есть такая проблема, когда вот просто зашел в тупик.

Анастасия! Ответьте, пожалуйста, на простой вопрос: какого числа Вы зарегистрировали свой рапорт?

23.07.2026, 11:50
Оценка автора вопроса:
23.07.2026, сегодня

Отлично! Можете показать документ, подтверждающий регистрацию?

25.07.2026, 10:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Зафиксируйте факт подачи рапорта. Если его не принимают, направьте рапорт по почте заказным письмом с уведомлением о вручении на адрес вашей части (отдела) или вышестоящего органа. Это будет доказательством вашего волеизъявления.

23.07.2026, 16:15