Как добиться удаления металла из зуба и компенсации в государственной стоматологии?
опубликован сегодня, 16:26
Здравствуйте, Ирина Сергеевна!
Соберите доказательства: все медицинские документы (снимки, заключения, чеки из частной клиники), записи разговоров (если есть), переписку, жалобы с отметками о принятии.
Пройдите независимое стоматологическое обследование в другой клинике.
Обратитесь с жалобами в:
- Территориальный орган Росздравнадзора (контроль качества медпомощи);
- Страховую медицинскую организацию (если у вас полис ОМС);
- Прокуратуру (по факту нарушения прав потребителей вреда здоровью);
- Министерство здравоохранения региона.
Требуйте направления на лечение в учреждение, имеющее необходимое оборудование (например, микроскоп для чистки каналов).
При отказе – подавайте иск в суд.