Можно ли применить внесудебное банкротство при долге ИП более 1 млн?
опубликован вчера, 07:54
Вы не можете подать на внесудебное банкротство через МФЦ из-за превышения лимита долга и незакрытого ИП. Рекомендую рассмотреть судебное банкротство или консультацию юриста для анализа всех вариантов.
получается если ип закроют то основной долг списать можно ,через мфц
Если вы подпадаете под критерии внесудебного банкротства, то можете подавать документы в МФЦ на сумму до 1 млн. руб. В реестре не указываете сумму исп. сбора и всё.
В вашем случае долг превышает 1 млн, что автоматически исключает внесудебную процедуру. Кроме того, незакрытое ИП свидетельствует о возможной предпринимательской деятельности, что не соответствует требованию об отсутствии доходов. Указать для списания только основной долг 960 тыс. нельзя — в заявлении указываются все известные долги.