Как списать долги через внесудебное банкротство при отзыве и/п?
Здравствуйте, Арина!
В соответствие с ФЗ -127 от 26.10.2002 г. "О банкротстве" для прохождения внесудебной бесплатной процедуры в МФЦ необходимые условия:
1. сумма долга от 25 000 до 1 000 000 руб.
2. основной доход составляет страховая пенсия, пенсия по государственному пенсионному обеспечению, срочна пенсионная выплата и т.д.
3. Выданный не позднее, чем за 1 год до даты обращения с заявлением о признании гражданина банкротом во внесудебном порядке исполнительный документ имущественного договора предъявлялся к исполнению и данные требования не исполнены или исполнены частично.
4. у гражданина отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание.
На основании вышеуказанных требований и Вашей ситуации, так как у Вас ИП или судебный приказ более 1 года +долг до 1 млн + нет имущества - Вы вправе подать документы на банкротство через МФЦ.
Тот факт, что они окончены по п. 3 ст. 46 - имуществ должника не найдено..подходит под формулировку - требования не исполнены или исполнены частично.
Надеюсь мой ответ станет для Вас полезным.
С уважением.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Препятствий нет, включайте всех.
Чтобы списать долги через бесплатное внесудебное банкротство через МФЦ, все исполнительные производства должны быть закрыты именно по п. 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» (в связи с отсутствием имущества). Окончание по п. 3 ч. 1 ст. 46 (отсутствие у должника имущества, которое можно найти) для МФЦ, к сожалению, не подходит
должны быть закрыты по этой статье чтобы их списать через мфц для основной группы граждан, но у меня 2 группа инвалидности, разве это не основание для списания долгов?
Если заявитель — пенсионер
Подать на банкротство могут только пенсионеры, у которых:
основной доход — это пенсия. Учитываются страховая, государственная, накопительная, срочная и другие виды пенсии, в том числе назначаемые бывшим военным, пожарным, сотрудникам ФСИН, Росгвардии и других органов специального назначения
есть исполнительный документ имущественного характера, полностью или частично неисполненный. Он должен быть предъявлен не позднее чем за 1 год до даты обращения по банкротству
на дату подачи заявления отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание
это информация с сайта гос услуг
Вопрос - распространяется ли это на те долги по которым отозвано ИП