Когда он сможет пойти в мфц для списания долгов внесудебное банкротство?

Скажите пожалуйста. Если брат собирается на сво и заключит контракт. Когда он сможет пойти в мфц для списания долгов внесудебное банкротство? После заключения контракта сразу? Долгов 500 тысяч
Лучший ответ

Его контракт и внесудебное банкротство никак не связаны.

Такого закона нет что во внесудебном порядке Можно списать долги лицу, заключившему контракт

Спасибо

Для внесудебного банкротства заключение контракта на СВО необязательно. Долги списываются без банкротства, лицам заключившим контракт на участие в СВО начиная с 1 декабря 2024 года не менее чем на год. Но долги должны быть просужены и по ним должны быть возбуждены исполнительные производства. ДЛя списания долгов нужно обращаться к судебному приставу-исполнителю.

Спасибо

Сразу после заключения контракта ваш брат будет направлен в воинскую часть. В мфц будет обратиться крайне затруднительно. Скорее даже невозможно.

Спасибо

Процедура внесудебного банкротства доступна гражданам, у которых нет имущества и дохода, позволяющего погасить долги. Согласно Федеральному закону от 31 июля 2020 года № 289-ФЗ, подача заявления в МФЦ возможна при соблюдении определенных условий. Заключение контракта на военную службу само по себе не препятствует началу процедуры, но важно учитывать, что внесение любых изменений в имущественное состояние (например, получение стабильного дохода или приобретение имущества) может повлиять на процедуру.

Таким образом, ваш брат может подать заявление на внесудебное банкротство через МФЦ после заключения контракта, если на момент подачи заявления у него отсутствуют доходы и имущество, позволяющие погасить долги. Важно отметить, что любые изменения в его финансовом положении должны быть незамедлительно сообщены в МФЦ, иначе процедура может быть остановлена. ​

Спасибо

Для внесудебного банкротства заключение контракта на СВО необязательно. Долги списываются без банкротства, лицам заключившим контракт на участие в СВО начиная с 1 декабря 2024 года не менее чем на год.

Спасибо

Сразу после заключения контракта ваш брат будет направлен в воинскую часть.