Можно ли вернуть оборудование Ростелекома, купленное в рассрочку?
Да, возможно. Пишите претензию, обоснуйте причины возврата
Возможно, если оборудование ненадлежащего качества.
Решает не сама рассрочка, а то, по какому договору оборудование передано: куплено в собственность или выдано во временное пользование вместе с услугой связи.
Фраза «оборудование Ростелекома в рассрочке» этого не раскрывает. В документах могут одновременно быть договор связи и отдельная купля-продажа роутера или приставки; прекращение услуг тогда не прекращает обязанность оплачивать уже купленную вещь.
Проверьте название договора, раздел о переходе права собственности, акт передачи, точную модель и основание возврата. Если это аренда, порядок сдачи определяется договором. Если купля-продажа, результат зависит от наличия недостатка и от того, относится ли конкретное устройство к товарам, которые нельзя обменять только потому, что они больше не нужны.
Направьте оператору заявление с просьбой письменно указать вид договора, остаток рассрочки и пункт, на основании которого отказано в возврате. Что написано в документе: «купля-продажа», «аренда» или «предоставление оборудования»?