Можно ли сменить юриста по делу о банкротстве при медленной работе фирмы?
опубликован вчера, 18:11
Добрый вечер!
Да, Вы вправе в любой момент отказаться от услуг одной юридической компании и поручить ведение дела другому юристу. Это не влияет на рассмотрение дела о банкротстве, поскольку стороной по делу являетесь Вы, а не Ваш представитель.
Да, конечно. Уведомите юриста о расторжении договора.
Здравствуйте.
Да, вы вправе сменить юриста в деле о банкротстве. Для этого нужно расторгнуть договор с текущей компанией, забрать материалы дела, оформить нотариальную доверенность на нового представителя (ст. 61 АПК РФ) и уведомить суд о смене представителя. Новый юрист поможет разобраться с ходатайством Сбербанка и ускорить реализацию имущества — смена представителя не прерывает процедуру, а позволяет эффективнее защищать ваши интересы.
С уважением.
Да, Вы можете это сделать, это Ваше право))) Уведомите о расторжении договора.
Добрый день!
Да, можно. Вы имеете право отказаться от услуг и вернуть денежные средства.Вам нужно составить и направить досудебную претензию исполнителю. В претензии требуйте возвратить денежные средства и расторгнуть договор на основании ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей"
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
А юристы после подачи иска уже ничего и не делают, всё работы осуществляет финуправляющий. Зря только деньги большие потратили.
Учтите, что затягивание процесса может повлечь негативные последствия, включая срыв сроков и дополнительные судебные расходы. Новый юрист должен оперативно ознакомиться с материалами дела и подготовить позицию по ходатайству Сбербанка.
В вашей ситуации важно оперативно отреагировать на ходатайство Сбербанка о вашей явке в суд. Если вы не сможете явиться лично, ваш новый представитель может участвовать в заседании. Рекомендуется незамедлительно:
1. Расторгнуть договор с текущей фирмой (желательно письменно).
2. Заключить договор с новым юристом, специализирующимся на банкротстве.
3. Выдать новому юристу нотариально заверенную доверенность с правом представления интересов в арбитражном суде.
4. Подать в суд ходатайство о замене представителя (или новое заявление с указанием нового представителя).