Как вернуть ошибочный перевод с ВТБ на номер без привязки к Озон Банку?

Здравствуйте, а если я перевела деньги с ВТБ, по номеру телефона, номер мой, но второй к которому банк озон не привязан? Как поступить в таком случае?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Банк Вам деньги не вернет. Вы можете подать иск в суд на получателя средств о взыскании неосновательного обогащения. Где-то год будут идти суды, потом Вам выдадут исполнительный лист о взыскании и деньги Вы получите, если у должника они есть. Минимальная госпошлина 4 000 руб. составляет.

В банк свой обратитесь для начала, далее в банк получателя.

В первые часы можно вернуть, далее надо как то выходить на получателя денег.

Обратитесь непосредственно в банк.

А что вы хотите-то?

В мобильном приложении или интернет-банке ВТБ посмотрите, отображается ли перевод как исполненный или в обработке. Если статус «исполнен», значит, деньги уже списаны. Если «в обработке» — есть шанс отменить.

Здравствуйте. Перспектива слабая.