Правомерен ли отказ в заправке и блокировка карты лояльности?
Шансов найти "справедливость" у вас нет. Это не то место, где квартирует справедливость. Я полагаю, что вам не нужно было уезжать, а потребовать письменный отказ, не трогая машину с места. Это была бы верная тактика, но вы допустили существенную ошибку.
Любые ограничения (на объём, кратность заправок) должны быть доведены до потребителя доступным способом, например, размещены на стеле или информационном стенде. Если такого документа нет, отказ в обслуживании неправомерен.
Блокировка карты лояльности без предупреждения и объяснения причин — отдельное нарушение. Правила программы лояльности должны быть прозрачны, и клиент вправе знать, за что его лишают баллов. Если в правилах нет условия о блокировке за повторные заезды, действия АЗС можно оспорить.