Можно ли в доверенности указать двух человек на право действий от моего лица?
опубликован сегодня, 12:38
Здравствуйте да, это возможно (п.5 ст.185 ГК РФ).
Да , можно .Не ограничено законом количество поверенных ,которых можно внести в доверенности
Да , можно
Это ваше право и вы можете каждому из поверенных предоставить разные полномочия
Здравствуйте. Да, можно.
Здравствуйте
Вы можете указать в доверенности, оформляемой в соответствии со ст.
Законом не запрещено.
С уважением юрист М.Н.Абаева
Да, такая возможность законом предусмотрена.
Можно
Да, можно. п. 5 ст. 185 ГК РФ прямо допускает выдачу одной доверенности сразу нескольким представителям. То есть вы как доверитель можете в одном документе наделить полномочиями двух (или даже больше) человек.
Позиция Верховного Суда РФ: Доверенность могут выдать как одно лицо - нескольким лицам, так и несколько лиц - одному лицу или нескольким
Обзор законодательства и судебной практики Верховного Суда РФ за второй квартал 2005 года
Применимые нормы: п. п. 5, 6 ст. 185 ГК РФ
Письмо Федеральной Нотариальной Палаты от 22.07.2016 N 2668/03-16-3
(вместе с "Методическими рекомендациями по удостоверению доверенностей", утв. решением Правления ФНП от 18.07.2016, протокол N 07/16)Доверенность может быть выдана одному или нескольким представителям (п. п. 1, 5 ст. 185 ГК РФ). В случае выдачи доверенности нескольким представителям каждый из них обладает полномочиями, указанными в доверенности, если в доверенности не предусмотрено, что представители осуществляют их совместно.
Законодательство (ст. 182 ГК РФ) допускает выдачу доверенности нескольким представителям. При этом важно определить, как они будут действовать: совместно (оба должны подписывать документы) или раздельно (каждый может действовать самостоятельно). В доверенности необходимо четко прописать объем полномочий каждого представителя, а также указать, действуют ли они совместно или независимо друг от друга. Например: «настоящей доверенностью уполномочиваю Иванова И.И. и Петрова П.П. совершать следующие действия от моего имени, при этом они действуют совместно (или каждый в отдельности)».